Новости

В Усть-Илимске полицейский спас 16-летнюю девушку от прыжка с многоэтажки

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 7 июля, 2016 - 11:08

Попытку 16-летней девушки спрыгнуть с крыши 10-этажного дома предотвратил в Усть-Илимске временно исполняющий обязанности заместителя начальника полиции по оперативной работе Владимир Задорожный. Как сообщает 7 июля 2016 года пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, накануне вечером инспектор ПДН получила от подопечной, состоящей на профилактическом учёте, сообщение на телефон. Изучив его, сотрудница полиции поняла, что подросток находится «на грани срыва», но категорически отказывается сообщить своё местонахождение.

К поискам девушки немедленно подключился личный состав отдела внутренних дел (сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, оперативники уголовного розыска и участковые уполномоченные). К розыску школьницы подключились наружные экипажи патрульно-постовой службы, ГИБДД и вневедомственной охраны. Полицейские одновременно проверяли сразу несколько адресов, где могла находиться девушка, осматривали улицы и дворы города.

Правоохранители обратили внимание на фигуру человека, стоявшего на крыше 10-этажного дома по ул. Мечтателей. Вход на чердак был заварен металлической решеткой. Однако Владимиру Задорожному удалось проникнуть наверх, где находилась разыскиваемая несовершеннолетняя, собиравшаяся прыгнуть с многоэтажки.

«В тот момент, когда девочка отвлеклась и немного отошла от края, для принятия единственно верного решения мне оставались считанные секунды, - рассказывает майор полиции Владимир Задорожный. Офицер бросился к девочке и успел схватить её, лишив возможности броситься вниз.

Сейчас жизнь подростка вне опасности. С ней работают психологи и полицейские, которые выясняют мотивы поведения. По данному факту проводится проверка.

Фото с сайта ГУ МВД России по Иркутской области.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Усть-Илимск