Новости

Иркутская область и Санкт-Петербург в 2016 году подпишут договор о сотрудничестве

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 5 июля, 2016 - 16:33

Соглашение о сотрудничестве между Иркутской областью и Санкт-Петербургом планируют подписать в 2016 году во время проведения Культурного форума в северной столице. Как 5 июля сообщила пресс-служба регионального правительства, об этом договорились губернатор Приангарья Сергей Левченко и вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов.

Представители из северной столицы предложили Сергею Левченко организовать аналогичный визит делегации Иркутской области в Санкт-Петербург, провести презентацию региона, на которой будут представлены наиболее интересные для совместной работы направления, такие как промышленная кооперация, сельское хозяйство, фармацевтическая промышленность. Кроме того, питерские коллеги готовы поделиться опытом в системе водоочистки. Как отметил Владимир Кириллов, сейчас до 97% стоков удается очистить, это высокий показатель.

Еще одно перекрестное направление – деятельность особых экономических зон. В Иркутской области – туристско-рекреационной, в Санкт-Петербурге – технико-внедренческой. Как отметил первый заместитель председателя комитета по промышленной политике и инновациям Михаил Пензиев, иркутской стороне будет интересен опыт организации медицинского туризма на берегу Финского залива. 

Фото с сайта правительства Иркутской области. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область