Новости

Четверо подозреваемых в убийстве мужчине задержаны в Нижнеилимском районе

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 5 июля, 2016 - 11:05

В Нижнеилимском районе по подозрению в убийстве мужчины полицейские задержали четырёх местных жителей, трое из которых были ранее судимы. Как сообщает 5 июля 2016 года пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, 1 июля в полицию пос. Новая Игирма поступило сообщение о том, что в р. Игирма в районе моста обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. Следователи СКР и полицейские обнаружили на теле погибшего множественные ножевые ранения, руки и ноги мужчины были связаны металлической проволокой. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий сотрудники полиции установили личности подозреваемых и задержали их. Следователям СКР подозреваемые пояснили, что в ночь с 27 на 28 июня, находясь на берегу реки, они избили своего 33-летнего знакомого якобы за то, что он начал приставать к замужней девушке. Нанеся ему множественные телесные повреждения, мужчины побоялись, что потерпевший сообщит об этом в полицию, и решили его убить. Злоумышленники нанесли мужчине несколько ножевых ранений, после чего похитили его личные вещи, связали и сбросили в реку.

Сейчас проводятся необходимые следственные действия. Трём подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, четвертому - подписка о невыезде. 

Фото из архива "Байкал Инфо".

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Нижнеилимский район