Новости

За пост ректора ИрНИТУ будут бороться два кандидата

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 4 июля, 2016 - 09:29

В выборах ректора Иркутского национального исследовательского технического университета будут участвовать два кандидата. Как 2 июля 2016 года сообщила пресс-служба вуза, накануне аттестационная комиссия Министерства образования и науки  РФ  под председательством министра Дмитрия Ливанова рассмотрела представленные документы, заслушала и обсудила  выступления кандидатов, претендующих на должность ректора ИрНИТУ. На должность ректора зарегистрировалось шесть кандидатов, все они были утверждены ученым советом вуза. В числе кандидатов и.о. ректора ИрНИТУ Александр Афанасьев, проректор по инновационной деятельности Михаил Корняков, профессор кафедры экономики и менеджмента института экономики, управления и права Дмитрий Огнев, проректор по социальной и воспитательной работе Андрей Пашков, директор института архитектуры и строительства Виктор Чупин, проректор по научной работе ИрГУПС Сергей Каргопольцев.

Аттестационная комиссия Министерства образования и науки  РФ  согласовала две кандидатуры для участия в выборах – Александра  Афанасьева и Андрея Пашкова. Другим кандидатам отказано в согласовании в участие в выборах. Принятое решение 5 июля будет доведено до ученого совета ИрНИТУ, который определит дату проведения конференции работников и обучающихся университета по выборам ректора и предложит ее на утверждение Министерству образования и науки  РФ.

Кандидатов на должность ректора выдвинули 84 структурных подразделения университета. Из них 58 подразделений оказали поддержку Александру Афанасьеву, 14 подразделений – Андрею Пашкову.

Напомним, ректор вуза избирается до 5 лет из числа кандидатов, прошедших аттестацию в установленном порядке, с последующим утверждением учредителем.

Фото с сайта ИрНИТУ. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск