Новости

Руководство ВСЖД обеспокоено участившимися случаями травмирования людей

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 27 июня, 2016 - 17:22

С 23 по 27 июня 2016 года на объектах инфраструктуры ВСЖД было травмировано пять человек, в том числе один ребёнок. Как сообщает пресс-служба компании, по всем произошедшим случаям ведутся расследования. ОАО «РЖД» призывает быть бдительными, находясь вблизи объектов железнодорожного транспорта, беречь свою жизнь и предупреждать об угрозах окружающих.

23 июня на станции Лена машинист грузового поезда заметил мужчину, находящегося в опасной близости от путей. Несмотря на звуковые сигналы и экстренное торможение, несчастный случай предотвратить не удалось. В тот же день в районе станции Алзамай случилась трагедия с учеником школы №16. Мальчик залез на вагон-цистерну и получил травму электротоком. Предварительный диагноз - 90% ожогов поверхности кожи.

А 25 июня на перегоне Тельма – Усолье-Сибирское машинист поезда увидел находившуюся в колее пути женщину. Сначала сигналил, а потом применил экстренное торможение, но женщина осталась без движения и погибла. В тот же день в районе станции Залари под поезд попал мужчина, который сидел на рельсах в колее железнодорожного пути и не реагировал на подаваемые локомотивной бригадой сигналы. На другой день в районе станции Касьяновка машинист увидел мужчину, лежавшего в колее первого пути, применил экстренное торможение, но из-за малого расстояния поезд не успел затормозить.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Байкальский регион