Новости

Маршрут общественного транспорта №4К в Иркутске планируется продлить до аэропорта

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 24 июня, 2016 - 09:14

С просьбой продлить маршрут общественного транспорта №4К обратились иркутяне к мэру города Дмитрию Бердникову. Как сообщает 23 июня пресс-служба мэрии, во время встречи с жителями мкр-на Копай глава города рассказал, что подготовлены необходимые документы для изменения маршрута «Ц. Рынок – пр. Рабочее – Копай» с учётом его продления до остановки «Аэропорт». Сейчас идёт процесс внесения изменений в реестр маршрутов, после чего перевозчикам выдадут новые карты.

В рамках поездки в мкр-н Копай Дмитрий Бердников дал поручение в ближайшее время завершить работы  по асфальтированию улицы 2-ой Аларской. Жители мкр-на попросили дополнительно заасфальтировать участок, ведущий к домам.

Как пояснил глава комитета городского обустройства Евгений Дроков, на территории мкр-на Копай была проведена большая работа по благоустройству, в частности, заасфальтированы улицы 1-ая Аларская, 2-я Аларская, Онежская, Вилюйская, гравирование было проведено по улицам Ледяной, Тувинской, Есенина, Тверской. Кроме того, установлены светофор и лежачий полицейский возле школы № 20, детская площадка и оборудована остановочный пункт «Жигулевская».

Жители также обратились к мэру с просьбой провести уличное освещение в их районе. Дмитрий Бердников пояснил, что контракт уже заключен с подрядчиком и работы по организации наружного освещения улиц Аларской, Тувинской, Есенина будут выполнены до конца лета.

Фото из архива "Байкал Инфо". 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск