Новости

На Ковыктинском газоконденсатном месторождении побывал губернатор Иркутской области

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 23 июня, 2016 - 09:35

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко в рамках рабочей поездки в Жигаловский и Казачинско-Ленский районы посетил полевой лагерь сейсмопартии №22, работающей на территории Ковыктинского газоконденсатного месторождения. Об этом 22 июня 2016 года сообщает пресс-служба регионального правительства.

Партия ведёт сейсморазведку месторождения для проведения геологических работ по поиску углеводородного сырья, выделению газоперспективных участков, а также по подготовке к поисковому бурению для дальнейшей промышленной разработки и эксплуатации скважин. Глава региона ознакомился с технологиями современной сейсморазведки и условиями проживания вахтовиков. Здесь одновременно трудятся 500 человек. Для них созданы все бытовые условия: в лагере имеются медпункт, собственная пекарня, столовая.

СП №22 работает по заказу ООО «Газпромгеологоразведка». Вместе с гендиректором компании Алексеем Давыдовым и мэром Жигаловского района Игорем Федоровским Сергей Левченко совершил облёт еще двух лагерей сейсмопартии и площадки разведочной скважины №74  Ковыктинского месторождения.

Фото пресс-службы правительства.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Жигаловский район