Новости

Ходовые испытания проходит новый паром на Ольхон

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 22 июня, 2016 - 18:06

Швартовые и ходовые испытания проходит новый паром на Ольхон, строительством которого занимается ПАО «Восточно-Сибирское речное пароходство». Как сообщает 22 июня 2016 года пресс-служба министерства строительства и дорожного хозяйства Иркутской области, на испытаниях судна присутствуют представители Восточно-Сибирского филиала российского речного регистра, российского речного надзора, Роспотребнадзора. В начале июля планируется провести комиссионную приёмку законченных работ по строительству грузопассажирского самоходного парома для обслуживания паромного сообщения между пос.Сахюрта и о.Ольхон на Байкале на участке автодороги «Баяндай – Еланцы – Хужир».

Строящийся паром по техническим характеристикам схож с существующим грузопассажирским паромом «Ольхонские Ворота». Грузоподъемность нового парома составит 130 тонн, вместимость - 96 пассажиров. Количество автомобилей, которые сможет перевозить паром, - 8 грузовых типа КамАЗ или 16 легковых типа «Волга». 

Сейчас полностью завершены работы по изготовлению частей корпуса судна (металлический корпус и надстройка), неметаллических частей корпуса и надстроек. Завершены окраска, цементировка, изоляция, отделка. Полностью также завершены работы по изготовлению судовых устройств, палубных механизмов, главных механизмов, движителей и валопровода, вспомогательных механизмов и оборудования СЭУ и судовых систем. Завершено оборудование помещений и электрооборудование.

Определено название судна, направлены сведения в Москву для присвоения частот радиосигналов. Вопрос эксплуатации парома «Дорожник» рассмотрят после ввода нового парома в эксплуатацию и ремонта парома «Ольхонские Ворота».

Справка. Стоимость работ по строительству парома по контракту составляет 252 108 540 рублей. Сроки строительства – январь 2014 года – июль 2016 года. На 1 июня 2016 года планировалось выполнить работ на 249 939 396 рублей, фактически выполнено – на 249 950 836 рублей. За время выполнения работ на объекте с 1 февраля 2014 года по 22 июня 2016 года претензий к подрядной организации ПАО «ВСРП» не выставлялось.

Фото с сайта

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область