Новости

Пять загородных оздоровительных лагерей открылись в Усть-Ордынском Бурятском округе

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 22 июня, 2016 - 17:15

Пять загородных стационарных оздоровительных лагерей открылись в Усть-Ордынском Бурятском округе. Как 22 июня 2016 года сообщила пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на руководителя администрации УОБО Марину Иванову, в этих лагерях будут организованы  отдых и оздоровление 1 135 детей и подростков.  В 2015 году в них отдохнули 1 236 детей.

По словам главы округа, первый сезон в загородных лагерях будет организован для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, второй сезон – для детей работающих родителей. Продолжительность смены 18 дней. В преддверие летнего сезона проведена специальная обработка деревянных конструкций и проверка электропроводки, систем водоснабжения, отопления, канализации.  Все оздоровительные лагеря имеют противопожарное оборудование – огнетушители, резервуары с водой, емкости с песком, пожарные рукава, мотопомпы.

«За счет бюджета Иркутской области министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области для оздоровления детей и подростков УОБО выделены 709 путевок для отдыха, лечения и оздоровления в других лагерях и санаториях Иркутской области. Кроме того, в спортивных, оздоровительных лагерях Иркутской области по линии регионального министерства по молодежной политике отдохнут более 50 детей», – подчеркнула Марина Иванова.

Также глава округа отметила, что традиционно самой массовой формой отдыха детей младшего школьного возраста в УОБО являются лагеря дневного пребывания, организованные на базе школ. Всего летом 2016 года работали 106 лагерей дневного пребывания, где отдохнули 9 593 ребенка. Деятельность лагерей дневного пребывания проводилась в одну смену продолжительностью 15-18 дней. В летний период по линии районных центров занятости населения будут трудоустроены в ремонтные (трудовые) бригады 695 подростков, на пришкольных учебно-опытных участках к полезной трудовой занятости планируется привлечь более 4 500 школьников.

Фото с сайта правительства Иркутской области. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область