Новости

Проводить совместные научно-исследовательские проекты будут Россельхозбанк и РАНХиГС

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 22 июня, 2016 - 17:06

Председатель правления Россельхозбанка Дмитрий Патрушев и ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации (РАНХиГС) Владимир Мау подписали соглашение о сотрудничестве. Как 17 июня 2016 года сообщила пресс-служба банка, церемония состоялась в рамках деловой программы банка на Петербургском международном экономическом форуме – 2016.

Соглашение предусматривает взаимодействие сторон в сфере образования, в том числе возможность реализации совместных научно-исследовательских проектов, привлечения экспертов Россельхозбанка к участию в конференциях и дискуссионных клубах академии, проведения мероприятий по повышению квалификации и профессиональной переподготовке работников банка. Также Россельхозбанк предоставит учащимся 3-5-го курсов РАНХиГС возможности для прохождения ознакомительной и производственной практики.

«Мы оказываем  активную поддержку российской системе образования как в рамках собственной стипендиальной программы банка, действующей для лучших студентов, обучающихся на аграрных и экономических факультетах вузов по всей России, так и предоставляя будущим финансистам возможность для прохождения практики. Подписание соглашения с РАНХиГС – крупнейшим в России и Европе университетом социально-экономического и гуманитарного профиля – стало очередным этапом интеграции банка в научную и образовательную сферу страны», – отметил Дмитрий Патрушев.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Россия