Новости

Оставлен без изменения приговор хозяйке частного детсада в Иркутске, где умерла девочка

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 22 июня, 2016 - 13:35

Иркутский областной суд 20 июня 2016 года оставил без изменения приговор, вынесенный Вере Байбородиной, которая организовала в Академгородке Иркутска на дому частный детсад, где летом внезапно умерла одна из маленьких воспитанниц. Об этом сообщает пресс-служба суда. Женщина была осуждена по п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей),  получила три года лишения свободы условно. Была освобождена от отбывания наказания в связи с амнистией, объявленной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, с 1999 года по 2014 годы женщина организовала группы по присмотру и уходу за детьми в возрасте до шести лет. Летом 2014 года одна из воспитанниц нелегального частного детского сада умерла. Следствие установило, что детсад не соответствовал санитарно-эпидемиологическим требованиям и представлял угрозу для здоровья детей.

Не согласившись с приговором суда первой инстанции, родители умершей девочки подали апелляционное представление. Поступила жалоба от потерпевшей. В апелляционном представлении и апелляционной жалобе стороны настаивали на изменении приговора в связи с чрезмерной мягкостью наказания, просили назначить наказание в виде реального лишения свободы.

 

Судебная коллегия по уголовным делам Иркутского областного суда оставила приговор в отношении В. Байбородиной без изменения. Таким образом, приговор вступил в законную силу.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск