Новости

Увеличить строительство жилья экономкласса планируют в Иркутской области

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 21 июня, 2016 - 11:05

В министерстве строительства, дорожного хозяйства Иркутской области разрабатывают проект комплекса мер по увеличению строительства на территории региона жилья экономического класса на 2016–2020 годы. Как 20 июня 2016 года сообщает пресс-служба правительства области, такое поручение профильному ведомству дал губернатор Сергей Левченко. Итогом работы должно стать увеличение объемов строительства жилья экономкласса на 200 тыс. кв. м в год. Это позволит улучшить свои жилищные условия как минимум 3,5 тыс. семей, для строительной отрасли это будет означать появление новых рабочих мест.

О проблемах, возникших в сфере строительства, на встрече с губернатором рассказал президент союза строителей Иркутской области Юрий Шкуропат. По его словам, компании уходят с рынка из-за роста цен на материалы, постоянного ужесточения законодательства, снижения покупательской способности. При этом наблюдается хоть и не значительный, но все же прирост ввода новых площадей в эксплуатацию. В 2015 году введено 922,6 тыс. кв. м. Это на 10% больше, чем в 2014 году.

Сергей Левченко подчеркнул, что региону нужно трудиться над развитием строительной индустрии. «Тут немаловажный аспект – работа с проектировщиками, чтобы они сотрудничали с местными поставщиками, а не везли всё из-за рубежа», – подчеркнул он. 

Фото из архива Байкал Инфо.

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы):