Новости

ИГУ примет на работу преподавателей присоединяемого к нему бывшего иняза

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 16 июня, 2016 - 16:34

Приказ о ликвидации филиала МГЛУ в  Иркутске как структурного подразделения планируется издать максимум в начале следующей недели. Об этом 16 июня 2016 года сообщает пресс-служба ИГУ со ссылкой на заверения представителей Минобрнауки России. Напомним, ранее трудовой коллектив филиала МГЛУ в Иркутске принял решение о присоединении к ИГУ. Основные мероприятия по присоединению по распоряжению Минобрнауки России должны быть завершены до 1 сентября 2016 года. ИГУ гарантирует трудоустройство всего профессорско-преподавательского состава и прочего персонала ликвидируемого филиала. До 30 июня 2016 года будет объявлен конкурс на принятие преподавателей, уволенных по ликвидации филиала МГЛУ в Иркутске.

В приложении к приказу о ликвидации филиала МГЛУ в  Иркутске на ректоров вузов возложат обязанности по выполнению плана-графика по обеспечению непрерывности образовательного процесса, трудоустройства работников филиала, передаче имущественного комплекса и т.п. Передача контрольных цифр приема (бюджетных мест) состоится в части регионального заказа.

После подписания приказа Министерством образования и науки РФ будет дополнен план набора в ИГУ и объявлен прием на соответствующие направления подготовки.

Фото из архива "Байкал Инфо".

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск