Новости

Перевести на электричество котельные на Байкале предложил Д. Медведеву глава Иркутской области

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 8 июня, 2016 - 18:07

Перевести на электричество угольные котельные при условии установления специального льготного тарифа на электроэнергию в границах центральной экологической зоны Байкальской природной территории предложил губернатор Иркутской области Сергей Левченко на встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым 8 июня 2016 года в Иркутске. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Как отметил губернатор, такой перевод для целесообразен улучшения экологической ситуации. Дмитрий Медведев дал поручение Министерству энергетики РФ подготовить предложения по этой теме.

Кроме того, на встрече шла речь о том, что развитие туризма на Байкале должно идти в экологическом русле. Одно из направлений, особенно популярных среди гостей Иркутской области, поселок Листвянка. Сергей Левченко подчеркнул, что здесь для развития существующего туристско-рекреационного потенциала и сохранения благоприятной экологической ситуации на Байкал, в первую очередь, необходимо провести укрепление берегов, реконструкцию причалов и инженерной инфраструктуры. Иркутская область сейчас готовит план мероприятий, включающий все эти направления.

«Поддержка проекта по развитию Листвянки с привлечением проектного офиса правительства Российской Федерации оказала бы нам значительную организационно-методологическую и административную помощь», – отметил Сергей Левченко.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область