Новости

В Иркутске вынесен приговор банде из Лыловщины

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 7 июня, 2016 - 16:24

В Иркутске 7 июня 2016 года преступная группа осуждена за разбойные нападения на продуктовые магазины и нелегальный игровой салон. Как сообщает прокуратура Иркутской области, Следствием доказано, что с января по апрель 2012 года преступники совершили с применением оружия шесть разбойных нападений на магазины, салон игровых автоматов, а также граждан.

Некий Роман Кутузов в январе 2012 года создал устойчивую вооруженную группу, первоначально он привлек в банду ранее судимого Дениса Гилязова и Кузьму Коновалова, осужденных в 2014 году к длительным срокам лишения свободы в особом порядке судебного разбирательства. Потом к разбоям присоединялись другие знакомые и односельчане из деревни Лыловщина Иркутского района.

Кутузов не только разрабатывал планы преступлений, подыскивал объекты для возможных нападений, обеспечивал огнестрельным оружием, средствами конспирации, автотранспортом участников группы, распределял между ними добытое преступным путем имущество, но и принимал непосредственное участие в совершении преступлений.

К примеру, в ночь на 26 января они напали на нелегальный салон игровых автоматов. Вооружившись обрезом охотничьего ружья и травматическим пистолетом, ворвались в помещение, заставили посетителей лечь на пол и забрали из кассы около 40 тыс. рублей. В феврале того же года ограбили продуктовый магазин в микрорайоне Первомайский, завладев выручкой в размере более 50 тыс. рублей.

Суд приговорил Кутузова к 13 годам лишения свободы, Сёмина – к восьми годам лишения свободы. Отбывать наказание им предстоит в исправительной колонии строгого режима.  Остальные участники преступной группы приговорены судом к различным срокам наказания - от 6 до 2 лет лишения свободы условно. Приговор не вступил в законную силу.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область