Новости

Диспенсеры с DOG-пакетами для выгула собак установили в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 6 июня, 2016 - 12:21

Диспенсеры с DOG-пакетами для выгула собак установили в Иркутске. Как 3 июня 2016 года сообщила пресс-служба администрации города со ссылкой на главного специалиста управления экологии Валентину Сафонову, установлено 33 диспенсера с одноразовыми наборами гигиенических пакетов и совков, которые помогут хозяевам соблюдать элементарные правила выгула домашних животных.

«Диспенсеры установлены в разных районах города – на острове Юность, у Московских ворот, в Лисихинском парке, на проспекте Маршала Жукова и в других зелёных зонах. Практика других городов показывает, что организация площадок по выгулу собак себя не оправдывает. С помощью таких диспенсеров мы планируем приучить иркутян убирать за своими собаками», – отметила специалист управления экологии.  

Основная цель пилотного проекта «Мы в ответе за тех, кого приручили» призвать горожан более бережно относиться к окружающей среде, уважать жителей и гостей города. Напомним, что городским управлением экологии диспенсеры приобретены на общую сумму около 100 тысяч рублей.

Фото с сайта администрации Иркутска

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск