Новости

Трое жителей Иркутской области перевели мошенникам около 350 тыс. рублей

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 3 июня, 2016 - 14:37

Трое жителей Иркутской области перевели мошенникам около 350 тыс. рублей. Как 3 июня 2016 года сообщила пресс-служба ГУ МВД России по региону, накануне в дежурную часть в Ангарске обратилась 78-летняя женщина, которая рассказала, что ей на стационарный телефон позвонил неизвестный и сообщил, что ее сын попал в ДТП, и для освобождения его от ответственности нужны деньги. Незнакомец попросил передать деньги курьеру, который вскоре пришел к потерпевшей домой. Таким образом, пенсионерка лишилась 180 тыс. рублей.

В Слюдянском районе пожилая женщина сообщила неизвестному, представившемуся сотрудником банка, номер банковской карты и код. Произошло это после того, как 62-летней женщине пришло СМС-сообщение о списании денег, и она позвонила по указанному номеру, где получила инструкции от якобы сотрудника финансового учреждения как исправить ошибку. В результате с ее счета было списано около 10 тыс. рублей.  

В тот же день в дежурную часть полиции поступило сообщение от 30-летнего жителя города Бодайбо. Мужчина сообщил полицейским о том, что на автомобильном сайте «Дром.ру» он стал жертвой мошенников. Установлено, что мужчина нашел объявление о продаже автомобиля и связался с продавцом. Тот предложил перевести в качестве предоплаты 155 тыс. рублей, после получения которых пропал.

Фото из архива "Байкал Инфо". 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область