Новости

На лето ВСЖД вводит несколько скидочных программ для пассажиров

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 1 июня, 2016 - 12:28

Летом 2016 года для пассажиров Восточно-Сибирской железной дороги будут работать несколько скидочных программ. Об этом 31 мая 2016 года рассказал начальник Восточно-Сибирского филиала Федеральной пассажирской компании Дмитрий Жарий. Впервые будет предоставлена скидка в 50% на проезд детей в возрасте от 10 до 17 лет. Скидка предоставляется с 1 июня по 31 августа при оформлении билета в плацкартных и общих вагонах, в вагонах с местами для сидения пассажирских и скорых поездов дальнего следования по России. Для получения скидки при покупке билета надо предъявить в кассу документ, подтверждающий возраст ребенка (свидетельство о рождении или паспорт).

Программа «Динамическое ценообразование» действует в поездах, идущих по направлениям Иркутск – Усть-Илимск, Иркутск – Забайкальск и Иркутск – Наушки. В зависимости от категории места (верхняя, нижняя полка), дня недели, количества свободных мест и спроса цена на билет будет изменяться. Если билет покупается близко к дате отправления и в поезде мало свободных мест, то стоимость билета будет увеличиваться. В некоторых случаях стоимость зависит также от времени суток отправления. Предоставляются скидки на отдельные места в плацкартных вагонах – билеты с 15%-ной скидкой можно купить при оформлении мест с 33 по 37, 30%-ная – при оформлении билета на 38 место.

Программа лояльности «РЖД Бонус» предусматривает поощрение постоянных пассажиров. Участникам программы предоставляется возможность накапливать балы за поездки, которые потом можно обменять на премиальные поездки в  вагонах «Купе», «СВ» и «Люкс». В рамках программы «Бонус студенческий» скидка в 25% предоставляется студентам вузов России на приобретение билетов на верхнюю и нижнюю полки купейных вагонов. По данным за май, по этой программе в Иркутской области и Бурятии зарегистрировано 218 студентов. Однако, как отметил Дмитрий Жарий, планируется расширение этой программы, чтобы предоставить скидку большему числу студентов.

Сейчас на ВСЖД работают 50 пунктов продаж билетов Восточно-Сибирского железнодорожного агентства, в которых открыто 91 окно билетных касс; семь кассовых окон работают в сервисных центрах железнодорожного агентства; девять касс Байкальской пригородной пассажирской компании и 87 касс сторонних компаний, которые продают билеты ВСЖД. Летом будут открыты еще шесть дополнительных касс дальнего следования при увеличении пассажиропотока. Электронные терминалы для покупки билетов установлены на вокзалах Иркутск-Пассажирский и Улан-Удэ, терминалы для распечатки билетов установлены на станциях Тайшет, Лена и Падунские Пороги. Кстати, пассажиры станций ВСЖД, где нет касс, теперь могут приобрести билет при посадке у начальника поезда. По его словам, если в поезде нет свободных мест, то пассажиру оформляют проезд без места до ближайшей станции, где есть билетная касса. На этой станции пассажир выходит и покупает билет на другой поезд, где есть свободные места.  

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Дунина Кристина | Регионы: Иркутская область