Новости

В Братске создан сайт с туристическими маршрутами города

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 1 июня, 2016 - 12:10

В Братске создан туристический интернет-портал города, который доступен по ссылке: tour.bratsk-city.ru. Как сообщает 31 мая 2016 года пресс-служба мэрии, на сайте размещена основная информация о том, как приехать в Братск, где остановиться,  провести досуг. На интернет-портале представлена информация о достопримечательностях и популярных местах общественного питания в городе. На сайте размещены новостной блок, событийный календарь и интересные факты о городе. Кроме этого, представлена информация о туристических маршрутах, которая разделена по категориям, чтобы было проще ориентироваться по интересам или временам года.

Информационный ресурс разработан комитетом экономического развития администрации города. «Сайт разрабатывался как интегратор всего, что касается туризма в городе. Наша цель сделать его информативным и полезным не только для иногородних граждан или иностранцев, но и для братчан. В планах - дополнить его англоязычной версией», - сообщил заместитель председателя комитета экономического развития администрации Братска Александр Яковлев.

По словам Александра Яковлева, планируется, что туры можно будет заказывать на сайте.  «Мы предлагаем всем турфирмам рассмотреть туристические маршруты. На сайте мы можем сделать форму онлайн-заказа, заполнив которую турист автоматически отошлет свою заявку и турфирма получит клиента. Также могут быть добавлены и  другие турмаршруты», - рассказал он.

Два из размещённых на туристическом портале Братска маршрута попали в финал всероссийской туристской премии «Маршрут года», проводимой в рамках национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Award», – это туристические маршруты «5 легендарных комсомольских строек Братска» и «Легенды древности Братска».

Александр Яковлев сообщил, что в Братске планируется издание буклета «Братск туристический». Его подготовкой занимается также администрация города. Информация, представленная в буклете, будет аналогична информации, размещенной на турпортале города. Издание планируется в двуязычном формате. 

Изображение с сайта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Братск