Новости

Детские игровые зоны оборудованы к лету на вокзалах ВСЖД

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 31 мая, 2016 - 17:02

Восточно-Сибирская железная дорога ремонтирует вокзалы и создает детские зоны отдыха, чтобы улучшить качество обслуживания пассажиров во время летних перевозок. Как 31 мая 2016 года рассказал начальник дирекции железнодорожных вокзалов ВСЖД Дмитрий Сокольников, на вокзале Черемхово, Улан-Удэ и Вихоревка созданы игровые зоны для детей, в которых установлены теннисные столы и настольные игры «Аэрохоккей», пользующиеся большим спросом. Детская зона отдыха была оборудована и на железнодорожном вокзале Тулун.

В залах ожидания Усолья-Сибирского, Лены, Наушки, Иркутска-Сортировочного, Ангарска, Черемхово, Зимы, Нижнеудинска, Улан-Удэ и Иркутска-Пассажирского были заменены 1240 железных сидений на более удобные кресла с мягкими вставками и индивидуальными подлокотниками. Кроме того, на станции Лена провели косметический ремонт самого здания вокзала, приведена в соответствие навигация и зал улучшенного комфорта. На вокзале Улан-Удэ по просьбам пассажиров появилась услуга восстановление архивных данных о номере электронного билета.

В 2016 году на капитальный ремонт вокзалов ВСЖД выделено более 35 млн рублей, на которые планируется провести ремонт привокзальной площади в Зиме, здания вокзала Новая Чара и Таксимо, пассажирских платформ вокзалов Коршуниха-Ангарская и Усолье-Сибирское. Кроме того, будет проведена комплексная модернизация вокзала в Северобайкальске, чтобы адаптировать его под нужды маломобильных групп населения. Уже завершены проектно-изыскательские работы. Планируется установка новых пандусов монтаж нового навигационного оборудования для слабовидящих и слабослышащих людей.

Дмитрий Сокольников напомнил, что Восточно-Сибирская железная дорога включает в себя 21 вокзал в Иркутской области, Республике Бурятия и Забайкальского края.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Дунина Кристина | Регионы: Иркутская область