Новости

Спортзал для занятий греко-римской борьбой открылся в Ангарске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 30 мая, 2016 - 13:47

Спортивный зал для занятий греко-римской борьбой открылся в Ангарске на базе школы №9. Как сообщает 27 мая 2016 года пресс-служба администрации Ангарского городского округа со ссылкой на президента региональной федерации спортивной борьбы Бориса Самарского, в Иркутской области подобный зал есть только в Иркутске. В помещении под руководством профессионального тренера смогут заниматься около 100 человек.

Внебюджетные средства для ремонта зала удалось привлечь директору ДЮСШОР «Ермак» Александру Леонову. Он также поблагодарил администрацию и мэра округа за поддержку в создании спортивного сооружения. Среди воспитанников отделения греко-римской борьбы спортивной школы «Ермак» есть один мастер спорта международного класса и 28 мастеров спорта, участников всероссийских соревнований.

«Замечательно, что у нас в городе есть люди, которые поддерживают развитие спорта. Занятия греко-римской борьбой способствуют воспитанию таких волевых качеств как терпение, умение преодолевать трудности и добиваться результатов, - подчеркнула на открытии зала заместитель мэра АГО Марина Сасина. - Открытие спортзала – отличный подарок к юбилею города». 

Фото с сайта администрации АГО.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Ангарский городской округ