Новости

Облкоммунэнерго не подвергнут процедуре банкротства – С. Левченко

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 27 мая, 2016 - 16:55

Облкоммунэнерго останется в собственности Иркутской области и не подвергнется процедуре банкротства. Об этом 27 мая 2016 года сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на заявление губернатора Сергея Левченко на пресс-конференции в рамках фестиваля «Байкальская пресса». «Это я говорю для тех средств массовой информации, которые в последнее время пытаются нам такую позицию активно навязать. Мы это предприятие оставим в областной собственности», – подчеркнул губернатор.

Сергей Левченко рассказал, что пришёл на пресс-конференцию с совещания, которое было посвящено вопросам взаимодействия правительства области с крупными энергетическими компаниями - ПАО «Иркутскэнерго», АО «ЕвроСибЭнерго», ООО «Эн+ Менеджмент».

Достигнуто соглашение о том, что спорные вопросы будут вынесены на рассмотрение рабочей группы, в которой правительство региона представит заместитель председателя правительства области Руслан Болотов. Облкоммунэнерго совместно с Иркутской энергосбытовой компанией должны выработать общую методологию сверки разногласий за период 2013 – 2015 годов на основе судебных решений. Также создана рабочая группа по согласованию срочных платежей Облкоммунэнерго.

Губернатор Иркутской области выразил уверенность, что в ближайшие дни все работники Облкоммунэнерго получат заработную плату за апрель. «Я не могу согласиться с тем, что ситуация обостряется. Напротив, уверен, что уже все разбирательства подходят к концу, и с июля разрешение ситуации будет представлять нормальный рабочий процесс», – отметил Сергей Левченко.

Фото с сайта правительства Иркутской области. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область