Новости

В Братске полицейский спас выпавшего из окна ребёнка

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 25 мая, 2016 - 09:36

В Братске сотрудник уголовного розыска отдела полиции Борис Юмдашеев спас 5-летнего мальчика, выпавшего из окна второго этажа. Как сообщает 24 мая 2016 года пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, полицейский, возвращаясь утром 20 мая домой с дежурства, остановился возле подъезда и заметил, что в открытом окне второго этажа появился мальчик. Мгновение спустя ребёнок соскользнул с подоконника. Старший сержант ринулся навстречу и успел поймать падающего малыша в полуметре от асфальта. 

Ребёнок не успел испугаться, а спаситель уже стоял у дверей квартиры, из окна которой тот выпал. Их встречала перепуганная бабушка, которая буквально на минуту выпустила из вида своего пятилетнего внука, что едва не закончилось для него несчастным случаем.

Узнав о случившемся, родители мальчика лично поблагодарили своего соседа по дому – отважного полицейского, за спасение их старшего сына. В тот день они находились на работе, а с их двумя детьми оставалась бабушка.

Борис Юмдашеев пришёл в органы внутренних дел в 2009 году после службы в армии по контракту. Весной 2016 года он перевёлся в уголовной розыск, семь лет работал в патрульно-постовой службе.

Фото с сайта ГУ МВД России по Иркутской области.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Братск