Новости

Иркутяне угнали в Братске такси вместе с водителем

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 24 мая, 2016 - 18:04

В Иркутске полицейские задержали двух мужчин, которые угнали такси в Братске вместе с его водителем. Об этом сообщает 24 мая 2016 года пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. Накануне утром на автостанции Братска двое неизвестных взяли такси, попросив шофера подбросить их до улицы Пихтовой. Водитель довёз мужчин до указанного адреса, но те пригрозили ему ножом и приказали пересесть на заднее сиденье. А когда выехали из города, переместили таксиста в багажник.

Во время одной из остановок в Иркутске таксист, к тому времени уже находившийся в салоне иномарки, воспользовался заминкой угонщиков и обратился за помощью к прохожим. Прибывшие на место полицейские задержали подозреваемых и доставили их в отдел полиции.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством, совершённое с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья потерпевшего). Подозреваемые заключены под стражу. Задержанным - 27-29 лет, они являются жителями Иркутска и ранее неоднократно привлеклись к уголовной ответственности за преступления имущественного характера.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Братск