Новости

Привлекать туристов из Китая планируют в Иркутской области

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 24 мая, 2016 - 09:44

Основные направления, которые лягут в основу стратегии развития туризма в Иркутской области, - развитие инфраструктуры, повышение качества оказываемых услуг, формирование положительного туристского имиджа региона и новых туристических продуктов, развитие санаторно-курортного комплекса. Конкретные предложения по наполнению стратегии определили в ходе научно-практической конференции, в которой участвовали предприниматели, работающие в туристической сфере, представители вузов и муниципалитетов. Как сообщает 23 мая 2016 года пресс-служба правительства региона со ссылкой на  руководителя агентства по туризму области Екатерину Сливину, одно из самых перспективных направлений – привлечение туристов из Китая. Бизнесмены из КНР готовы вкладывать деньги в развитие туризма в Иркутской области.

Напомним, с делегацией из КНР недавно встретился глава региона Сергей Левченко. Губернатор отметил, что власти готовы рассмотреть предложения иностранных инвесторов и одобрить идеи, которые пойдут на пользу всем жителям региона.

«Мы сегодня говорим о туризме как о серьезной отрасли экономики Иркутской области, поэтому необходимо значительно увеличивать долю туризма в валовом региональном продукте. Привлечение инвестиций является важной частью этой работы, данный механизм используется во всем мире, - говорит Екатерина Сливина. - Необходимо учитывать растущий туристический поток на Байкал из стран Азиатско-Тихоокеанского региона».

Интерес инвесторов из Китая к Иркутской области предполагает,  что туристическую отрасль региона можно поднять до высоких мировых стандартов. В перспективе это привлечет в Иркутскую область туристов со всего мира, а также создаст комфортную среду проживания для местных жителей. Но для этого, отмечает руководитель агентства по туризму, требуются значительные финансовые вливания. 

Фото из архива "Байкал Инфо".

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область