Новости

Подозреваемых в похищении предпринимателя арестовали в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 23 мая, 2016 - 15:07

В Иркутске расследуют уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека). Как сообщает 23 мая 2016 года пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, по версии следствия, в конце апреля трое подозреваемых, находясь у одного из домов по ул. Красноярской в Иркутске, причинили своему знакомому телесные повреждения и выстрелили ему в ногу из травматического оружия. Затем злоумышленники посадили потерпевшего в автомобиль и увезли на территорию ООО «Мосстрой-9», где закрыли в складском помещении. Через некоторое время мужчина самостоятельно выбрался из склада, после чего обратился в полицию.

Полицейские совместно со следователями СУ СКР по региону установили и задержали подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались трое жителей Иркутска, являющихся индивидуальными предпринимателями. Следователи СКР установили, что подозреваемые принуждали потерпевшего подписать ряд необходимых им документов.

Одному из задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, остальные подозреваемые находятся под домашним арестом.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск