Новости

В Иркутске осудили трех мужчин, которые в течение нескольких лет нападали на бизнесменов

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 19 мая, 2016 - 11:02

В Иркутской области осудили трех иркутян, которые на протяжении нескольких лет нападали на предпринимателей. Как 19 мая 2016 года сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, их подозревают в совершении 30 тяжких и особо тяжких преступлений. В 2014 году злоумышленники в течение нескольких дней прятались на территории одного из пригородных садоводств, однако были задержаны сотрудниками уголовного розыска при силовой поддержке бойцов СОБРа.

Как полагают сыщики, именно они вечером 16 апреля 2014 года напали на бизнесмена в подъезде одного из домов по улице Депутатская в Иркутске. Чтобы подавить сопротивление предпринимателя, преступники использовали оружие, а завладев деньгами, скрылись с места происшествия. Кроме того, установлено, что с сентября 2011 года по апрель 2014 года злоумышленники нападали на бизнесменов и различными способами вымогали у них деньги. Общий ущерб от действий группировки составил более 10 млн рублей.

По данным фактам следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области были возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества, совершенное путем поджога), ч. 2 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия), ч. 2 ст. 330 УК РФ (самоуправство). Приговором Иркутского областного суда мужчины признаны виновными и приговорены к 12, 13 и 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Фото из архива "Байкал Инфо". 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область