Новости

Открытие врачебных амбулаторий в жилых домах Иркутской области продолжится

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 18 мая, 2016 - 13:24

Практику размещения врачебных амбулаторий в жилых домах необходимо продолжить. Об этом заявил губернатор Иркутской области Сергей Левченко 17 мая 2016 года на встрече с министром здравоохранения Олегом Ярошенко, сообщает пресс-служба правительства. Глава региона рассказал, что к нему поступило обращение жителей Иркутска, которые жалуются, что поликлиника №15 переполненв. 

Как доложил Олег Ярошенко, для решения этой проблемы минздрав совместно с администрацией Иркутска изыскивают дополнительные площади для открытия  амбулаторных подразделений поликлиник. Такая мера позволяет снизить нагрузку на поликлиники, приблизить кабинеты врачей к месту жительства людей и развивать амбулаторную сеть до начала строительства новых поликлиник. Совместно с гендиректором ООО «Компания Спектр» рассматривается вопрос о возможности размещения стоматологического отделения поликлиники №15 в нежилом помещении на улице Баррикад. Тогда в основном здании разместят врачей терапевтических участков.

Министр подчеркнул, что администрация поликлиники разрабатывает задания для проектирования новой поликлиники, что позволит при наличии финансирования выполнить  проектную документацию.  

Напомним, в 2015 году врачебные амбулатории были открыты в микрорайоне Ново-Ленино (ЖК Эволюция), микрорайоне Радужный (ЖК Академия), офис врача общей практики – в микрорайоне Союз в 2016 году.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область