Новости

На Байкале и водохранилищах Иркутской области открыта навигация

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 16 мая, 2016 - 17:28

На озере Байкал и водохранилищах Иркутской области с 15 мая 2016 года открыт навигационный сезон. Об этом 16 мая сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области. В навигационный период в регионе к вводу в эксплуатацию запланировано 40 баз для стоянки маломерных судов различных форм собственности.

Правила пользования водными объектами для плавания на маломерных судах определяют не только сроки навигации, но и правила пользования. Например, плавание на маломерных судах от захода до восхода солнца запрещается при отсутствии на судне навигационного оборудования, позволяющего определить местонахождение.

Соблюдение правил безопасности контролируют межведомственные группы. За прошедшие сутки было проведено 30 патрулирований и рейдов, 268 профилактических бесед, 20 подворовых обходов, составлено 4 протокола по фактам нарушений. В мероприятиях по обеспечению безопасности было задействовано 30 патрульных групп из числа госинспекторов по маломерным судам, внештатных инспекторов, спасателей, сотрудников полиции, представителей администрации и рыбнадзора. Всего было привлечено 75 человек.

Для обеспечения безопасности людей летом на воде планируется привлечь 100 государственных инспекторов по маломерным судам, 35 автомобилей, 60 катеров, в том числе более 40 – патрульных катера, 21 моторная лодка и судно на воздушной подушке.

Фото с сайта ГУ МЧС России по Иркутской области. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область