Новости

Из-за невозможности выдавать дипломы САПЭУ предлагает выпускникам сменить вуз

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 13 мая, 2016 - 11:20

Действие свидетельства о государственной аккредитации приостановлено у Сибирской академии права, экономики и управления (САПЭУ) в соответствии с приказом Рособрнадзора. Как сообщает 12 мая 2016 года пресс-служба вуза, из-за этого академия не может проводить государственную итоговую аттестацию, а соответственно, и выдавать выпускникам дипломы государственного образца. В связи с этим администрация академии уведомляет своих студентов о возможности перевестись в другие вузы Иркутска. Перевод возможен по письменному заявлению обучающихся на имя ректора Апостолова О.В., которое следует направить в приемную ректора по адресу: Иркутск, ул. Сурикова, 21.

В ноябре-декабре 2015 года в САПЭУ федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) проводила проверку. После проверки академия получила предписание и акт. Отчеты об устранении нарушений в строгом соответствии с предписанием и актом проверки академия направила в Рособрнадзор 13 и 21 января 2016 года. Документы были получены 18 и 27 января.

Академия сообщает, что решения о результатах проверки до сих пор нет. По этой причине САПЭУ не может проводить государственную итоговую аттестацию и выдавать выпускникам дипломы государственного образца до получения полного ответа от Рособрнадзора. 

В соответствии с федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», при наличии действующей лицензии академия в полном объёме сохраняет право ведения образовательной деятельности по всем имеющимся программам. 

Фото с сайта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск