Новости

В торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы, приняли участие депутаты Законодательного Собрания

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 10 мая, 2016 - 14:29

Депутаты Законодательного Собрания 5 мая 2016 года приняли участие в торжественном митинге, посвященном отданию почестей павшим в годы Великой Отечественной войны, и 9 мая – в праздновании Дня Победы.

«Отмечая приближающуюся 71-ю годовщину Победы, мы все должны помнить, что этой победе предшествовали полторы тысячи дней разрушительной и губительной войны, - подчеркнул спикер ЗС Сергей Брилка. – Чествуя ветеранов, мы осознаем, что они не только победили в войне, но и после войны восстановили нашу страну, сохранили великую Россию. Низкий поклон и бесконечная благодарность вам, дорогие ветераны, за мирное небо над нашими головами, спасибо вам за то, что мы живём в свободной стране, строим планы, счастливо растим детей и внуков! Спасибо вам и за то, что вы передаете свой опыт молодому поколению, прививая любовь к родине».

Мероприятие 5 мая завершилось возложением гирлянд и цветов к мемориалу Вечный огонь Славы и памятнику дважды Герою Советского Союза Афанасию Белобородову. Сергей Брилка также принял участие в традиционном приеме, посвященном подвигу фронтовиков и тружеников тыла, на котором ветеранам ВОВ вручил почетные грамоты регионального парламента. Обращаясь к ветеранам, спикер еще раз  поблагодарил их за бессмертный подвиг на полях сражений и в трудовом тылу.  «Низкий вам поклон и вечная память всем, отдавшим за Победу самое дорогое - жизнь. От имени депутатов областного парламента желаю вам доброго здоровья, радости и благополучия, счастливых и долгих лет мирной жизни! Счастья вам и вашим близким!» - сказал Сергей Брилка.

Фото пресс-службы ЗС.

А 9 мая спикер и несколько депутатов прошли в «Бессмертном полку» среди более 40 тыс. иркутян, неся портреты родственников, участников войны. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область