Новости

Стулья и подарки купил для усть-илимских домов культуры Н. Труфанов

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 10 мая, 2016 - 14:18

Финансовую помощь дому культуры им. И.И. Наймушина Усть-Илимска оказал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Николай Труфанов. Как в начале мая 2016 года «Байкал Инфо» рассказала директор ДК Ирина Жмурова, депутат выделил около 20 тыс. рублей на покупку подарков для участников песенного фестиваля, посвященного 700-летию российского рубля. На эти деньги был куплен мебельный набор из ротанга.

Кроме того, депутат приобрел для дома культуры им. И.И. Наймушина 100 стульев. Как рассказала Ирина Жмурова, ДК раньше находился в собственности у индивидуального предпринимателя. После того, как здание вновь перешло в муниципальную собственность, в нем почти не осталось никакой мебели. «У нас было всего 45 стульев. А здание большое, действует много клубов, кружков по интересам, участниками которых, как правило, являются пожилые люди. Нам приходилось переносить эти стулья по всему зданию, когда проходили различные мероприятия», – рассказала директор дома культуры.

Николай Труфанов также профинансировал покупку подарков для победителей спартакиады среди пенсионеров, которая прошла в доме культуре «Дружба» в Усть-Илимске. В мероприятии участвовало 19 команд по восемь человек в каждой. «При поддержке депутата мы купили надувные мячи, скакалки, надувные тренажеры и эспандеры. Их мы вручили победителям, чтобы они могли заниматься дома», – рассказала директор ДК Ирина Петрова. Подарки и медали ГТО «Ворошиловский стрелок» вручили шести ветеранам войны, которые участвовали в соревнованиях по стрельбе. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Дунина Кристина | Регионы: Усть-Илимск