Новости

Усолье-Сибирское является одним из лидеров по ремонту МКД в Иркутской области

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 6 мая, 2016 - 14:14

До октября 2016 года в Усолье-Сибирском будет проведен капитальный ремонт в 16 многоквартирных домах. По количеству домов это четвертый показатель по региону (после Иркутска, Ангарска и Братска). Как рассказал и.о. директора фонда капремонта общего имущества многоквартирных домов Иркутской области Денис Быков, администрация Усолья-Сибирского во многом способствует успешной работе. Об этом 6 мая сообщает пресс-служба фонда.

В администрации города действует рабочая группа, которая занимается всеми вопросами, связанными с проведением работ. Как рассказал заместитель главы администрации Николай Антонов, в рабочую группу входят депутаты городской думы, председатели совета домов, старшие по домам, где ведется капремонт, представители администрации, управления капитального строительства, УК и проч. Группа собирается два раза в месяц, оперативно обсуждает ход работ и решает все накопившиеся проблемы, назревшие вопросы. Кроме того, активно взаимодействует с региональным фондом, с которым у муниципалитета сложились конструктивные рабочие отношения. «Похожая рабочая группа была у нас еще в предыдущие годы, когда Усолье-Сибирское проводило капремонт за счет средств федерального фонда, она показала свою результативность, поэтому администрация города решила создать аналогичную и сейчас», - сказал Николай Антонов.

В Усолье-Сибирском муниципалитет вносит 100% платежей за неприватизированное жильё в фонд капремонта. Более того, в 2016 году городские власти выделили в качестве софинансирования из своего бюджета 3 млн рублей, также из федерального бюджета получено около 3 млн рублей, 1 млн – за счет средств областного бюджета. Платежи населения, собственников жилья, превышают среднеобластной уровень на 12,12% и составляют 67,25%, это третий показатель среди муниципалитетов. Всего на капремонт в Усолье-Сибирском в нынешнем году планируется потратить более 57 млн рублей, преимущественно, это средства собственников жилья.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Усолье-Сибирское