Новости

В Усть-Уде задержан водитель, насмерть сбивший пешехода и скрывшийся с места ДТП

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 6 мая, 2016 - 13:01

В Усть-Уде полицейские задержали предполагаемого водителя иномарки, совершившего наезд на пешехода и скрывшегося с места ДТП. Как сообщает 6 мая 2016 года пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, по версии следствия, 1 мая около 21:00 29-летний местный житель, управляя автомобилем Toyota Carina и двигаясь по ул. Мира в пос. Усть-Уда, совершил наезд на пешехода, после чего скрылся с места дорожной аварии. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, от которых скончался, не приходя в сознание.

Брошенный автомобиль указанной марки сыщики обнаружили в лесу. Вскоре полицейские задержали водителя, который на момент задержания находился в состоянии опьянения. Задержанный, чтобы уйти от ответственности, попытался ввести правоохранителей в заблуждение, пояснив, что его автомобиль якобы угнали. Оперативники привели ряд неопровержимых доказательств, свидетельствующих о его причастности к ДТП, в числе которых оказались следы крови потерпевшего на одежде подозреваемого.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Подозреваемый помещен под стражу. Полицейские установили, что помимо указанного факта он нарушил требование ранее избранной судом меры пресечения в виде домашнего ареста, проходя по уголовному делу в качестве предполагаемого организатора незаконной рубки леса на территории Иркутского района, являясь работником одного из территориальных лесничеств.

Фото с сайта ГУ МВД России по Иркутской области.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Усть-Удинский район