Новости

Сборная ИрНИТУ по баскетболу вновь стала чемпионом Иркутской области среди студентов

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 5 мая, 2016 - 17:40

Баскетбольная сборная Иркутского национального исследовательского технического университета подтвердила звание чемпиона Иркутской области среди студентов. Как 4 мая 2016 года сообщила пресс-служба вуза, участниками турнира, который состоялся 21-28 апреля, стали семь команд. Второе место в соревнованиях заняли спортсмены Байкальского государственного университета, а третьими стали баскетболисты Иркутского филиала Российского государственного университета физической культуры, спорта молодежи и туризма.

Как отметил тренер сборной ИрНИТУ по баскетболу Юрий Анисимов, сборная политеха не проигрывала областные студенческие соревнования уже более 10 лет, и в ближайшие годы не собирается сдавать позиций. В ИрНИТУ создана отличная база для воспитания лучшей в Иркутской области баскетбольной команды – квалифицированный тренерский состав, оборудованный спортзал и необходимый инвентарь. В университете используются методики подготовки спортсменов, применяемые в профессиональных баскетбольных клубах.

«Самое важное – это игроки. В составе нашей команды член клуба «Иркут», аспирант ИрНИТУ Сергей Михалев. Отлично себя показывают выпускник прошлого года Евгений Коновалов, продолжающий играть за родной вуз, студенты Максим и Артем Абрамовы и многие другие. Перспективный первокурсник Руслан Новиков уже вошел в основной состав сборной, – подчеркнул Юрий Анисимов. – Огромное значение в формировании команды имеет профориентационная работа. Ежегодно на базе нашего вуза проходят школьные турниры, на которые приезжают лучшие молодые баскетболисты Иркутской области. Мы внимательно присматриваемся к ребятам, приглашаем поступать в университет. Они видят внимание, которое оказывается спорту в нашем вузе, и охотно соглашаются. Так из года мы в год пополняем сборную команду перспективными спортсменами, приносящими славу нашему вузу».

Фото с сайта ИрНИТУ.

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы):