Новости

Все моногорода Иркутской области получат деньги на развитие бизнеса

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 5 мая, 2016 - 15:52

Все моногорода Иркутской области получат деньги на поддержку малого и среднего предпринимательства. Как 5 мая 2016 года сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на министерство экономического развития Иркутской области, на эти цели в нынешнем году предусмотрено 207 млн рублей, из них 147 млн рублей будет выделено из федерального бюджета, 60 млн рублей – из регионального бюджета.

«Мы приняли участие в конкурсном отборе субъектов Российской Федерации, бюджетам которых в текущем году будет предоставлена субсидия, – пояснила министр экономразвития Оксана Тетерина. – Денежные средства будут направлены  на прямую финансовую поддержку субъектов малого и среднего бизнеса и на развитие инфраструктуры для поддержки предпринимательства».

В этом году регион впервые включил в программу поддержки малого и среднего бизнеса все восемь моногородов. В прошлом году поддержка была оказана лишь двум из них – Байкальску и Усть-Илимску. «Несмотря на то, что финансирование для регионов сократили, нашу инициативу по поддержке моногородов утвердили в полном объеме, – сообщила глава министерства экономического развития. – Предприниматели этих территорий (города Усолье-Сибирское, Тулун, Байкальск, Саянск, Черемхово, Усть-Илимск, Железногорск-Илимский, Шелехов) будут иметь возможность получить субсидию на компенсацию понесенных затрат по оборудованию, а также в виде грантов на создание бизнеса. Общий размер государственной поддержки на все эти муниципальные образования составит 39,5 млн рублей».

По словам Оксаны Тетериной, финансовая поддержка в размере 56,2 млн рублей всем остальным субъектам малого и среднего бизнеса Иркутской области будет направлена на субсидирование части затрат на приобретение производственного оборудования. На развитие поддержки инфраструктуры предпринимательства региона будет выделено 111,6 млн рублей.

Фото из архива "Байкал Инфо".

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область