Новости

Иркутяне стоят в очереди, чтобы напечатать портрет для акции «Бессмертный полк»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 4 мая, 2016 - 18:34

В Иркутске случился бум по печатанию портретов участников Великой Отечественной войны для акции «Бессмертный полк», которая пройдет во время парада 9 мая 2016 года на улицах города. Как сообщили 4 мая «Байкал Инфо» в фотоателье «Оригинал», сейчас идет запись уже  на 8 мая, надо успевать в ближайшие часы. Печать портретов стоит 300-500 рублей в зависимости от размера. В двух других фотоателье уже такие заказы не принимаются. Впрочем, еще можно найти места, в которой такие портреты печатают.

«Зашел в главное фотоателье города И. сделать фотку на паспортину. Там реальная очередь заказывающих и получающих портреты воевавших родственников для «Бессмертного полка», - пишет на своей странице в Фейсбуке популярный блогер, преподаватель исторического факультета ИГУ Сергей Шмидт. -  Деятельность фейсбучных попугаек по переконструированию дня национальной гордости в день национального стыда успешной, судя по увиденному, не назовешь. Проигрывают лживой пропаганде».

Кстати, Иркутская областная библиотека им. Молчанова-Сибирского сообщила на своем сайте, что прием заявок на изготовление штендеров для акции «Бессмертный полк» закончен.

Фото "Байкал Инфо"

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск