Новости

Спеть «Песню Победы» в память о ВОВ приглашает желающих молодёжь ВСЖД

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 4 мая, 2016 - 18:34

Праздничные мероприятия, посвященные 71-летию Победы в Великой Отечественной войне, начнутся на Восточно-Сибирской железной дороге 5 мая 2016 года. В этот день на вокзале ст. Иркутск-Сортировочный в 9:00 начнётся традиционный праздничный митинг, посвященный отправке эстафетного поезда. В этот же день ещё три эстафетных поезда отправятся в путь с других регионов магистрали: со ст. Тайшет, Улан-Удэ и Северобайкальск. Вся заработная плата локомотивных бригад за эти поездки будет перечислена в поддержку участников войны и тружеников тыла.

Торжественный прием ветеранов начальником ВСЖД состоится 6 мая в 16:00 в конференц-зале управления Восточно-Сибирской железной дороги. Во время праздничного концерта для участников войны и тружеников тыла прозвучат песни военных лет, учащиеся железнодорожного лицея представят танцевальные композиции.

Флешмоб «Песня Победы» на площади возле памятника Александру III. в Иркутске 7 мая в 13:40 организует молодежь ВСЖД. К акции могут присоединиться все жители и гости города.

Традиционное открытие 77-го пассажирского сезона Детской железной дороги состоится на острове Конный 9 мая в 12:00. В рамках мероприятия пройдет торжественный митинг, на котором запланировано возложение цветов к памятнику выпускникам Детской железной дороги, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Фото из архива "Байкал Инфо". 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область