Новости

Иркутянин Анатолий Иванишин полетит в космос 24 июня

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 4 мая, 2016 - 13:09

Иркутский космонавт Анатолий Иванишин 24 июня 2016 года отправится в космос в составе космического корабля «Союз МС». Как 29 апреля сообщил ТАСС со ссылкой на госкорпорацию «Роскосмос», вместе с иркутянином полетит астронавт NASA Кэтлин Рубенс и японец Такуя Ониси.

Запуск первого пилотируемого космического корабля серии «Союз МС» к Международной космической станции переносится с 21 июня на 24 июня. А посадка спускаемого аппарата транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-19М» переносится с 5 июня на 18 июня. В «Роскосмосе» уточнили, что изменения в программу полета российского сегмента МКС внесены «для увеличения эффективности работы космонавтов». На «Союзе ТМА-19М» на Землю должны вернуться российский космонавт Юрий Маленченко, астронавт NASA Тимоти Копра и британец Тимоти Пик.

Напомним, 45-летний космонавт Анатолий Иванишин родился в Иркутске, в 1991 году с золотой медалью окончил Черниговское высшее военное авиационное училище летчиков (ВВАУЛ). Он стал четвертым уроженцем Иркутской области, побывавшим в космосе. 

Фото с сайта Федерального космического агентства

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск