Новости

На кресло мэра Зимы претендуют 14 человек

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 29 апреля, 2016 - 12:34

На досрочных выборах мэра Зимы, которые пройдут 29 мая 2016 года, необходимые документы о выдвижении представили 15 кандидатов, из них девять выдвинуты политическими партиями и шесть самовыдвиженцев. Об этом 29 апреля сообщает пресс-служба избирательной комиссии. Но накануне один самовыдвиженец снял свою кандидатуру – это Николай Пенюшкин, который уже несколько раз был мэром Зимы.  Таким образом, всего 14 кандидатов планируют бороться за кресло мэра города.

Итак, «Умная Россия» выдвинула оператора связи из Слюдянки Юлию Балабанову,  КПРФ – пенсионера из Зимы Виктора Батавского, ЛДПР – электрика из Зимы Романа Емельянова, «Российская партия пенсионеров за справедливость» - пенсионера, не имеющего места жительства в пределах Российской Федерации Леонида Карнаухова,  «Единая Россия» - первого заместителя мэра Зимы Андрея Коновалова, «Справедливая Россия» - предпринимателя из Зимы Александра Кренделева, «Российский общенародный союз» - пенсионера из Усть-Уды Валерия Тетерина, «Родина» - заместителя директора ООО из Зимы Ивана Холода, «Рожденные в СССР» - гендиректор ЗАО из Зиминского района Андрей Трофимов.

Один из кандидатов имеет судимость, это Константин Цивилев, охранник из Гусиноозерска в Бурятии. Он был осужден по ст.161 ч.2 п.п.а, "Грабеж" УК, судимость погашена в 2003 году.

Кандидаты самовыдвиженцы должны представить в свою поддержку минимум 125, а максимум – 137 подписей избирателей.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Брусницын Иван | Регионы: Зима