Новости

Народным дружинникам Тайшета за час патрулирования будут платить 50 рублей

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 27 апреля, 2016 - 17:48

В Тайшете ведется набор в добровольную народную дружину города. Как 27 апреля 2016 года «Байкал Инфо» рассказал командир дружины Олег Ивановский, каждому дружиннику за час патрулирования будут платить по 50 рублей. Деньги на эти цели выделит из городского бюджета администрация Тайшета. Сейчас в дружине состоят шесть человек, среди которых два медика, два пенсионера, кочегар и домохозяйка. «Мы вместе с сотрудниками полиции патрулируем парки, скверы и другие места массового отдыха людей, – говорит Олег Ивановский. – Мы следим за тем, чтобы люди не курили, не пили и не ругались в общественных местах». Народная дружина Тайшета начала работу 1 апреля нынешнего года, за это время им удалось задержать и доставить в полицию 15 людей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах.

«Дружинники работают с пятницы по воскресенье в вечернее время. Как правило, с семи часов вечера и до темноты. В это время в парках и скверах много нарушителей порядка. Иногда нас вызывают люди с просьбой разогнать шумную компанию», – рассказал командир дружины. Штаб добровольной народной дружины располагается в районе центрального городского сквера по адресу: улица Суворова, 7Б.

Решение о создании народной дружины Тайшета было принято в 2015 году. Для этого необходимо было пройти несколько законодательных процедур, а именно пройти государственную регистрацию, утвердить устав и зарегистрироваться в региональном перечне народных дружин в управлении МВД. Сейчас эти процедуры уже пройдены.

Основные задачи народных дружинников заключаются в совместном патрулировании общественных мест с сотрудниками полиции, дежурстве при проведении массовых мероприятий в городе, участии в мероприятиях правоохранительных органов по предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений, пропаганде правовых знаний, профилактике правонарушений. 

Фото из архива "Байкал Инфо".

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Дунина Кристина | Регионы: Тайшет