Новости

Дорожная служба Иркутской области получила диплом за актуальность и конкурентоспособность

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 27 апреля, 2016 - 12:02

Награду «Золотая звезда» и диплом за актуальность, конкурентоспособность техники, технологий и услуг получила дорожная служба Иркутской области на выставке «Транспорт и дороги Сибири. Спецтехника», которая прошла в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» в Иркутске. Об этом 26 апреля 2016 года сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на генерального директора ОАО ДСИО Максима Черниговского. «Мы заинтересованы в качественном строительстве областных и федеральных дорог, нам важны только проверенные материалы. Участие в выставке – это возможность узнать о новых технологиях в дорожном строительстве, подвести итоги работы ДСИО и поделиться планами на будущее», – прокомментировал Максим Черниговский.

Дорожная служба Иркутской области представила на выставке передвижную дорожную лабораторию «Трасса» на базе автомобиля «Форд Транзит». Машина оборудована датчиком перемещения – эндометром, ультразвуковой рейкой с 12 датчиками для измерения колейности полосы, прибором для учета компенсации передвижения кузова, георадаром для изучения асфальтобетона и дорожной одежды, прибором для измерения продольной ровности, устройством для измерения прочности асфальтобетонного покрытия, тремя видеокамерами, малогабаритной интегрированной навигационной системой, прибором для измерений продольной ровности.

Гостям выставки также был показан сюжет о строительстве автодороги «Тайшет – Чуна – Братск». ДСИО в октябре 2015 года выиграла тендер на строительство трассы с 117 по 158 км на сумму 2,7 млрд рублей, из них 1,5 млрд рублей выделены из федерального бюджета.

В работе выставки приняли участие представители регионального министерства строительства, дорожного хозяйства, более 40 компаний из Иркутской области, Кемерово, Красноярска, Челябинска, Орла и Москвы, которые являются поставщиками спецтехники, запчастей и комплектующих, дорожно-строительного оборудования, материалов для дорожного строительства. Здесь же прошли научно-практическая конференция «Актуальные вопросы развития транспортной инфраструктуры и дорожного строительства Сибири» и круглый стол «Современная дорожно-строительная техника, технологии и материалы».

Фото с сайта правительства Иркутской области. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область