Новости

Иркутянин убедил 20-летнего усольчанина не прыгать с моста в Ангару

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 19 апреля, 2016 - 15:55

Иркутянин убедил 20-летнего усольчанина отказаться от попытки самоубийства. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, 18 апреля около 21:00 очевидцы сообщили в полицию о том, что на Академическом мосту через р. Ангара молодой человек пытается сброситься вниз. Прибывшие на место правоохранители и медики обнаружили, что рядом с парнем находится мужчина, отговаривающий его. В результате длительных переговоров Юрию Шульгину удалось убедить 20-летнего усольчанина, стоявшего за парапетом, одуматься и отказаться от своих намерений.

«Еще заезжая на мост, обратил внимание на неадекватное поведение водителя «Тойоты», он вилял из стороны в сторону. На середине моста он резко затормозил. Я еле успел остановиться, чтобы не столкнуться с ним, - рассказывает Юрий Шульгин. - Позже из салона иномарки вышел молодой человек и залез на парапет, вероятно, пытаясь спрыгнуть. Находившаяся с ним спутница обратилась ко мне за помощью, я минут 30 убеждал не делать этого. В результате получилось уговорить».

Подоспевшие полицейские, учитывая неадекватное состояние гражданина, передали его работникам скорой помощи. Он доставлен в больницу, где в дальнейшем ему была оказана необходимая помощь.

Фото и видео пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутск