Новости

Возбуждено еще одно уголовное дело в отношении бывшего экс-мэра Иркутского района Игоря Наумова

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 18 апреля, 2016 - 11:15

Следственный комитет России по Иркутской области возбудил еще одно уголовное дело в отношении бывшего мэра Иркутского района Игоря Наумова – по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий). Как сообщает 18 апреля 2016 года пресс-служба ведомства, по версии следствия, Наумов незаконно распорядился 42 га федеральных земель, отдав их с 1 февраля 2013 года по 5 марта 2014 года в собственность дачному некоммерческому товариществу «Солнечная поляна».

Земля находилась в границах Молодежного муниципального образования и принадлежала  на праве постоянного (бессрочного) пользования Иркутскому государственному аграрному университету имени А.А. Ежевского.

Следователи совместно с сотрудниками полиции установили, что вскоре после предоставления Наумовым бесплатного земельного участка физическим лицам – членам ДНТ «Солнечная поляна», весь участок был выкуплен у каждого члена ДНТ и в сейчас находится в собственности одной коммерческой организации.

Напомним, Игорь Наумов является обвиняемым по уголовному делу, возбужденному в июле 2015 года. По версии следствия, действия главы мэры нанесли материальный ущерб России в размере около 40 млн рублей. Речь идет о действиях, связанных с предоставлением администрацией Иркутского района земельного участка под дачное некоммерческое товарищество "Мысовое". В настоящее время в отношении Наумова избрана мера пресечения в виде  подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы):