Новости

Больше денег для сельхозпроизводителей Иркутской области выделила федерация в 2016 году

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 15 апреля, 2016 - 12:24

На поддержку сельхозтоваропроизводителей Иркутской области из федерального бюджета 2016 году выделили больше денег, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом 15 апреля сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на заявление министра сельского хозяйства Ильи Сумарокова на заседании коллегии ведомства. По данным на апрель, из федерального бюджета на поддержку сельхозтоваропроизводителей региона выделено 1 млрд 37 млн рублей, в аналогичный период прошлого года было выделено 871,8 млн рублей.

«Начальникам районных отделов сельского хозяйства необходимо своевременно доводить до сельскохозтоваропроизводителей информацию о сроках предоставления документов для получения субсидий, а также об изменениях, связанных с получением государственной поддержки из федерального и областного бюджетов», – подчеркнул Илья Сумароков.

О государственной поддержке сельхозтоваропроизводителей в 2016 году рассказала заместитель министра сельского хозяйства Наталья Жилкина. С начала 2016 года сельскохозяйственным товаропроизводителям области из двух уровней бюджета перечислено 633,4 млн рублей, или на 76,3% больше соответствующего уровня 2015 года. «В целях улучшения финансового состояния сельхозтоваропроизводителей до применения процедур банкротства в ближайшее время в региональном минсельхозе пройдет заседание комиссии по финансовому оздоровлению», – отметила Наталья Жилкина.

Фото с сайта правительства Иркутской области. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область