Новости

Дикобраз Киса появилась в Иркутском детском контактном зоопарке

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 14 апреля, 2016 - 10:25

В Иркутский детский контактный зоопарк привезли нового обитателя – дикобраза. Как сообщил «Байкал Инфо» 14 апреля 2016 года директор фонда «Иркутский ботанический сад» Иван Сизых, самку дикобраза по кличке Киса привезли из парка флоры и фауны «Роев Ручей» Красноярска.

Животное неплохо перенесло дорогу. К его приезду сотрудники оборудовали специальный вольер с ветками, стволами деревьев, домиком и т.д. Новая обитательница зоопарка уже адаптировалась к местным условиям. Она активно интересуется внешним миром и демонстрирует отличный аппетит. Любимым лакомством являются бананы. 

Справка. Дикобразы из рода грызунов семейства Дикобразовые. Длина тела – от 38 до 90 см. Масса бывает от 2-3 кг и достигает 27 кг. Спина, бока и хвост дикобразов покрыты иглами. Окраска волос бурая, а на иглах чередуются чёрные и белые полосы. Дикобразы имеют самые длинные иголки среди млекопитающих, некоторые из них достигают в длину 40 см и в диаметре 7 мм, являются острыми и могут вызвать воспаления, если ими уколоться.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Трусова Галина | Регионы: Иркутск