Новости

Экс-мэра Усть-Илимска осудят за получение взяток

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 11 апреля, 2016 - 10:56

В  Усть-Илимский городской суд направлено уголовное дело в отношении бывшего мэра Усть-Илимска Владимира Ташкинова. Он обвиняется в совершении 4 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Как сообщает 11 апреля 2016 года пресс-служба СУ СКР по региону, по версии следствия, с сентября 2012 по октябрь 2014 года он, являясь мэром Усть-Илимска, неоднократно получал взятки в общей сумме чуть более 11 млн рублей от представителя юридических лиц, работающих в городе по муниципальным контрактам. Деньги передавались за беспрепятственную приемку чиновниками администрации работ и своевременную оплату по контрактам.

Напомним, Владимир Ташкинов был задержан 24 апреля 2015 года в Новосибирске, после чего этапирован в Иркутск.

Уголовное дело возбуждено по результатам оперативно-розыскной деятельности сотрудников УЭБиПК ГУ МВД и ФСБ России по Иркутской области. Материалы уголовного дела насчитывают 16 томов. Следователями СКР допрошено более 40 свидетелей. Проведено 10 судебных экспертиз.

Следственные органы напоминают, что информацию о коррупции необходимо сообщать по телефонной линии Следственного управления СК России по Иркутской области «Остановим коррупцию»: 8 (3952) 20-40-74.

Фото с сайта Иркутского областного суда. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Усть-Илимск