Новости

Пять ледовых переправ закрыли в Иркутской области

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 6 апреля, 2016 - 18:46

За сутки в Иркутской области закрыто пять ледовых переправ: две в Братском районе (н.п. Харанжино, н.п. Добчур) и три в Киренском районе (н.п. Алексеевск, н.п. Алымовка, н.п. Кривая Лука). Как сообщает 6 апреля 2016 года пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, техническое освидетельствование переправ подтвердило невозможность их дальнейшей эксплуатации. Движение всех видов транспорта по данным ледовым дорогам запрещено. На въездах установлены соответствующие знаки, подъездные пути к переправам засыпаны. Всего сейчас в регионе открыто 12 ледовых переправ: три в Бодайбинском районе, по две – в Киренском и Мамско-Чуйском районах, по одной переправе действует в Казачинско-Ленском, Тайшетском, Жигаловском, Нижнеилимском, Братском районах.

Сотрудники ГИМС и специалисты дорожных служб убедительно просят водителей быть предельно внимательными на ледовых трассах, обращать внимание на дорожные знаки с указанием допустимой нагрузки на лед, соблюдать правила безопасности при движении, не выезжать на лёд вне специальных ледовых переправ.

Справка. Телефон экстренной службы спасения – 112 (с мобильного). Телефон аварийно-спасательной службы Иркутской области – 8 (3952) 35-15-84.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы):