Новости

Конкурс детского рисунка и фотографии проводит минприроды Иркутской области

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 5 апреля, 2016 - 17:46

Конкурс детского и юношеского рисунка и конкурс фотографий на тему «Особо охраняемые природные территории региона» проводит министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области. Как 5 апреля 2016 года сообщила пресс-служба регионального правительства, основной целью конкурсов является привлечение внимания жителей Приангарья к красоте окружающей природы, бережному отношению к уникальным природным объектам, воспитаю экологической культуры детей и реализации их творческого потенциала.

На первом – муниципальном – этапе конкурса рисунков до 20 апреля работы принимаются школами и центрами дополнительного образования детей. На втором этапе – с 20 апреля по 5 июня – лучшие работы, отобранные на муниципальном уровне, будут направляться в минприроды области. Участники конкурса делятся на две возрастные категории: учащиеся 5-8 классов и 9-11 классов. От одного образовательного учреждения принимается не более трех рисунков по каждой из этих категорий.

В конкурсе фотографий ограничений по возрасту участников нет, каждый может выставить только одну свою работу. Фотографии принимаются до 5 июня. Дополнительную информацию о конкурсах можно получить по телефону 24-13-42.

Фото с сайта правительства Иркутской области. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область