Новости

Волонтёров ищут Прибайкальский нацпарк и Байкало-Ленский заповедник

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 4 апреля, 2016 - 18:08

Открыт набор волонтёров в Прибайкальский национальный парк и Байкало-Ленский заповедник. Как сообщает 4 апреля 2016 года пресс-служба ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», желающие смогут оказать помощь особо охраняемым территориям и отдохнуть на побережье Байкала. Помощь волонтёров понадобится в благоустройстве территорий лесничеств, строительстве пикниковых стоянок, установке аншлагов, сборе информации об интересных людях парка.

На территориях нацпарка и заповедника в 2016 году на несколько сезонов будет организовано восемь волонтёрских программ: «Таинственный остров», «Долина реки Хорга, Приольхонье», «Тажеранские степи», «Приют старателей», «Падь Идиба», «Мыс Кадильный», «Решительные», «Ботанический рай». Волонтеры смогут выбрать удобное для них время с июня по сентябрь, продолжительностью не менее двух недель. Участники программ должны будут самостоятельно оплатить питание и проезд до Иркутск и обратно.

Волонтёры будут жить на кордонах «Заповедного Прибайкалья», смогут насладиться панорамами байкальской природы, увидеть редкие виды растений и животных, узнать много интересных сведений о природе Заповедного Прибайкалья, внести личный вклад в охрану природы.

Желающим стать волонтёрами нужно написать рассказ о себе в свободной форме, где необходимо указать интересующую программу, отметить опыт работы в оборудовании троп и строительстве, написать о личных навыках и умениях. Заявки для участия в волонтёрской программе необходимо направлять на почту zapoved.volonter@list.ru до 20 июня. ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» также предлагает принять участие в дистанционном волонтёрстве. Подробнее о программах  можно узнать у специалиста по экологическому просвещению Натальи Большаковой, тел.: 8-914-878-48-67.

Фото с сайта ФГБУ "Заповедное Прибайкалье".

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: Иркутская область